Основательная проверка контрагентов для Профессионалов

Более 10 лет работы, больше 10 млн. компаний, более 50 источников информации
8 800 555 85 59
Звонки по России бесплатны

Статьи

Плохие договора становятся первопричинами возникновения плохих последствий
2013-10-02 08:36:32

Сотрудники налоговой инспекции обратили свое пристальное внимание на договоры, которые строительная компания заключала со своим субподрядчиком. После тщательного анализа обсуждаемых договоров инспекторам в конечном итоге удалось доказать нереальность проведения зафиксированных операций.

Как налоговая распознает однодневку: экономическая необоснованность текущих расходов
2013-10-01 11:10:51

Большинство налогоплательщиков, заключающих договора о сотрудничестве с «однодневными» фирмами, совсем не задумываются об экономической выгоде. Не удивительно, ведь при этом преследуются совсем иные цели – «обналичивание» денежных средств и уклонение от налоговых выплат. Этим и пользуются представители налоговой структуры при доказательстве преднамеренности взаимодействия предпринимателей с «однодневными» фирмами. Согласно позиции инспекторов налоговой службы необоснованность сотрудничества может проявляться в отсутствии цели.

Схема или обман?
2013-09-30 08:38:28

По отношению к предпринимателю, который регулярно занимался закупкой партий товаров у «однодневных» фирм, осуществилось рассмотрение не совсем стандартной ситуации.

Как можно заполучить «однодневку»?
2013-09-29 11:03:31

Предварительно «проворачиванию» любых схем уклонения от налоговых выплат недобросовестный налогоплательщик должен получить свою фирму-однодневку. Как правило, такие фирмы создаются «по заказу» конкретных граждан, которые и пользуются ими для воплощения в жизнь определенных целей. Вместе с тем есть и целая сеть организаций, которые предоставляют «однодневки» во временное пользование. Банки значительно преуспели в этом.

Работодателя подвели его же собственные работники
2013-09-29 08:41:19

Рассматриваемое предприятие занималось очисткой различных производственных котлов, а также их ремонтом любой сложности на протяжении долгих лет. При этом в качестве субподрядчиков часто привлекались всяческие другие организации. В итоге по этим самым организациям списывались имеющиеся расходы, а потом и брались к вычету «входного» НДС.

Неудача при попытке организации фальшивой рекламной компании
2013-09-28 08:43:50

С целью размещения на всяческих телевизионных каналах своих рекламных роликов предприниматель принял решение обратиться за помощью в специализированную рекламную организацию. В последствие именно эта организация и оказалась так называемой «серой» фирмой.

Как распознается поддельный перевозчик
2013-09-27 08:45:38

Судьи ВАС, отказав одному из налогоплательщиков в пересмотре дела, которое было им безоговорочно проиграно, решились грамотно определить список тех фактов, которые и свидетельствовали о полной фиктивности рассматриваемых перевозчиков.

Когда денежные средства уходят в оффшоры, документация не поможет
2013-09-26 11:01:55

Предприятие заказало у двух посторонних компаний услуги по проведению в Узбекистане и Казахстане рекламных компаний в СМИ и на телевидении. Обосновывая реальность совершенных операций, налогоплательщик предоставил достойный пакет документации, которая и свидетельствовала о реальности сотрудничества.

«Однодневность» контрагентов, не обладающих необходимыми ресурсами
2013-09-25 11:04:15

Инспектора налоговой инспекции, доказывая «однодневность» контрагента рассматриваемого налогоплательщика, в первую очередь решили опираться на то, что все работы, оговоренные в заключенном договоре, невозможно было осуществить.

Кладовщик обязан помнить своих контрагентов
2013-09-24 11:06:26

Сегодня сотрудники налоговой инспекции порой используют самые разнообразные доказательства для того, чтобы суд признал «однодневность» контрагента, внушающего некоторые сомнения. И как не удивительно, но в суде принимаются к вниманию очень многие представляемые аргументы.

Получить
демо-доступ